Anfahrt und Parken

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

Sie finden uns in den Räumen des Bistumshauses "St. Otto" (Priesterseminar) am Heinrichsdamm 32 in Bamberg.

Parkmöglichkeiten für Besucher befinden sich direkt im Hof.


Ihre Ansprechpartner


Zentrale / Vermittlung

Sabine Kreiner

Telefon: 0951 / 5192-0 · E-Mail: kreiner@heinrichs-verlag.de


Fax

Fax Verlag: 0951 / 5192-15

Fax Redaktion: 0951 / 5192-25

Fax Buchverlag: 0951 / 5192-34


Geschäftssleitung

Birgit Erhardt, Andreas Kuschbert

Telefon: 0951 / 5192-0 · E-Mail: gl@heinrichs-verlag.de


Redaktion

Chefredaktion

Andreas Kuschbert, Chefredakteur

Telefon: 0951 / 5192-20 · E-Mail: kuschbert@heinrichs-verlag.de

 

Redakteure

Dr. Bernd Buchner, Redakteur

Telefon: 0951 / 5192-24 · E-Mail: buchner@heinrichs-verlag.de

Verantwortlich für die Dekanate Nürnberg, Fürth, Erlangen

 

Benjamin Kemmer, Redakteur

Telefon: 0951 / 5192-22 · E-Mail: kemmer@heinrichs-verlag.de

Verantwortlich für die Dekanate Bamberg, Coburg, Hof/Saale, Kronach

 

Brigitte Pich, Redakteurin

Telefon: 0951 / 5192-23 · E-Mail: pich@heinrichs-verlag.de

Verantwortlich für die Dekanate Ansbach, Bayreuth, Forchheim

 

Claudia Huberth, Redaktionssekretärin

Telefon: 0951 / 5192-21 · E-Mail: huberth@heinrichs-verlag.de


Anzeigenabteilung

Birgit Erhardt, Anzeigenleitung

Telefon: 0951 / 5192-0 · E-Mail: erhardt@heinrichs-verlag.de

 

Britta Becker, Anzeigenberatung

Telefon: 0951 / 5192-31 · E-Mail: becker@heinrichs-verlag.de


Technik / Satz

Telefon: 0951 / 5192-27 und 0951 / 5192-26 · E-Mail: technik@heinrichs-verlag.de


Vertrieb / BVB-Heinrichsblatt

Birgit Erhardt, Vertriebsleitung

Telefon: 0951 / 5192-0 · E-Mail: erhardt@heinrichs-verlag.de

 

Kathrin Götz, Sachbearbeitung

Telefon: 0951 / 5192-12 · E-Mail: goetz@heinrichs-verlag.de

 

Simone Reuss, Sachbearbeitung

Telefon: 0951 / 5192-11 · E-Mail: reuss@heinrichs-verlag.de

 

Stefan Langhojer, Außendienst Vertrieb

Telefon: 0151 / 14301028 · E-Mail: aussendienst@heinrichs-verlag.de


Heinrichs-Verlag gGmbH / Buchverlag

Birgit Erhardt, Leitung Buchverlag

Telefon: 0951 / 5192-30 · E-Mail: erhardt@heinrichs-verlag.de

 

Britta Becker, Sachbearbeitung

Telefon: 0951 / 5192-31 · E-Mail: becker@heinrichs-verlag.de


Buchhaltung / EDV

Christina Rebhan

Telefon: 0951 / 5192-35 · E-Mail: rebhan@heinrichs-verlag.de