Heinrichs-Verlag

Ihre Ansprechpartner

Zentrale / Vermittlung

Sabine Kreiner
Telefon: 0951 / 5192-0 · E-Mail: kreiner@heinrichs-verlag.de

Fax

  • Fax Verlag: 0951 / 5192-15
  • Fax Redaktion: 0951 / 5192-25
  • Fax Buchverlag: 0951 / 5192-34

Geschäftsführung

Hans Ramer, Geschäftsführer, Anzeigen- und Vertriebsleitung
Telefon: 0951 / 5192-0 · E-Mail: ramer@heinrichs-verlag.de

Redaktion

Chefredaktion

Andreas Kuschbert, Chefredakteur
Telefon: 0951 / 5192-20 · E-Mail: kuschbert@heinrichs-verlag.de

Redakteure

Christoph Gahlau, Stellvertretender Chefredakteur
Telefon: 0951 / 5192-24 · E-Mail: gahlau@heinrichs-verlag.de
Verantwortlich für die Dekanate Nürnberg, Fürth, Erlangen

Andreas Kirchhof, Redakteur
Telefon: 0951 / 5192-22 · E-Mail: kirchhof@heinrichs-verlag.de
Verantwortlich für die Dekanate Bamberg, Coburg, Hof/Saale, Kronach

Brigitte Pich, Redakteurin
Telefon: 0951 / 5192-23 · E-Mail: pich@heinrichs-verlag.de
Verantwortlich für die Dekanate Ansbach, Bayreuth, Forchheim

Claudia Huberth, Redaktionssekretärin
Telefon: 0951 / 5192-21 · E-Mail: huberth@heinrichs-verlag.de

Anzeigenabteilung

Hans Ramer, Anzeigenleitung
Telefon: 0951 / 5192-0 · E-Mail: ramer@heinrichs-verlag.de

Karlheinz Bürkner, Anzeigenberater
Telefon: 0951 / 5192-14 · E-Mail: buerkner@heinrichs-verlag.de

Vertrieb / BVB-Heinrichsblatt

Hans Ramer, Vertriebsleitung
Telefon: 0951 / 5192-0 · E-Mail: ramer@heinrichs-verlag.de

Kathrin Götz, Sachbearbeitung
Telefon: 0951 / 5192-12 · E-Mail: goetz@heinrichs-verlag.de

Simone Reuss, Sachbearbeitung
Telefon: 0951 / 5192-11 · E-Mail: reuss@heinrichs-verlag.de

Technik / Satz

Klaus Borowietz
Telefon: 0951 / 5192-26 · E-Mail: borowietz@heinrichs-verlag.de

Heinrichs-Verlag gGmbH / Buchverlag

Birgit Erhardt, Leitung Buchverlag
Telefon: 0951 / 5192-30 · E-Mail: erhardt@heinrichs-verlag.de

Britta Becker, Sachbearbeitung
Telefon: 0951 / 5192-31 · E-Mail: becker@heinrichs-verlag.de

Gisela Christel, Sachbearbeitung
Telefon: 0951 / 5192-32 · E-Mail: christel@heinrichs-verlag.de

Buchhaltung / EDV

Christina Rebhan
Telefon: 0951 / 5192-35 · E-Mail: rebhan@heinrichs-verlag.de

Ein Bistum im Umbruch

Aktuelle Downloads

Pfarrbriefvorlagen zum Herunterladen

Anzeigen

Märkteverzeichnis zum Herunterladen

Anzeigen

Begegnung mit Erzbischof Ludwig

09.08Pontifikalamt zum Patronatsfest
15.08Pontifikalamt zum Fest Mariä Himmelfahrt
15.08Marianische Gedenkfeier

Alle Termine anzeigen

Mini-Abo Heinrichsblatt